суббота, 8 декабря 2012 г.

ПИФ для Солнышка или Вспомни о лете

Всем-всем приветище ! Сегодня пришло время показать ПИФ-подарочек для Ани ( Солнышко ) . Пишу уже после Аниного отчета . Конечно , я очень рада , что мой подарок понравился . Это - вышивка в смешанной технике .


В работе используются нитки и бисер . И разные виды стежков . А если не углубляться в подробности процесса - это готовый набор . Начала вышивать давненько . Но именно Ане хотелось подарить эту картину , потому что в тот же год они семьей ездили отдыхать в мою любимую Феодосию . И мне очень хотелось , чтобы они тоже полюбили Крым , Феодосию и Черное море .
А на оформление вдохновила сама же Анюта своей мебелиной для Софиечки ! Такой замечательный комплектик воздвигла она почти из небытия !


Пришлось набраться терпения , и ждать-ждать оформления работы в багетной мастерской . Как назло , долго не было нужного багета , но менять не хотелось . Не знаю , будет ли висеть моя картинка рядом с этим мебельным шедевром , но вдохновение - вещь непредсказуемая .


Бисер в наборчике был разного цвета и разной фактуры . Некоторые бусинки прозрачного цвета , некоторые - с окрасом внутреннего стержня . Из-за этого создается эффект реалистичности и объемности морских волн . Жаль , на фото это не очень видно .


А вот картинка , найденная на просторах интернета . Это же почти моя вышивка ! И это - Крым ! А точнее - окрестности Судака !


И еще Крым ! И Черное море !


А море бывает разного цвета . А какие на море закаты ! А какие рассветы !


И если уж говорить о Феодосии и о море , то нельзя не вспомнить знаменитые картины И.К.Айвазовского ! В Феодосии есть музей И.К.Айвазовского . Каждый приезд стараюсь обязательно посетить выставку его работ , посмотреть на море другими глазами . Галерея просто потрясает !


Крым , Судак и Феодосия , Ялта и Алушта ! Знакомые названия ! И такие любимые !


И еще немного фоток о море ! Вдохновляйтесь !


Тоже почти мой сюжет !


"Море волнуется - раз ..." Помните ?


А может быть и полный штиль !


Ах , это зеленое Черное море !


Вот накатили воспоминания среди зимы ! Кусочек лета - Вам в подарок !

Есть еще одно место для ПИФ - подарка от меня ! Скорее всего , это будет вышивка . Не стесняйтесь , присоединяйтесь !



Спасибо за внимание ! Шалите даже на море !

2 комментария:

  1. ТАмарочка, красота - что и выщивка, что и море! Ах, море!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена , спасибо ! Вышивка , пожалуй , пока на первом месте для меня . А еще наборчики удобно брать с собой на отдых . все нужное - в минимальном размере !

      Удалить