воскресенье, 18 марта 2012 г.

Все - в ББиД

Что такое ББиД ? "База Блогов и Дневников" ! Этот новый информационный ресурс приглашает к взамному сотрудничеству . В "Базе" собраны блоги и дневники на платформе blogspot разнообразной тематики .



Заходите в гости , общайтесь ! Расскажите о себе и найдите новых знакомых по интересам ! Ресурс абсолютно бесплатный !
Узнать подробности и оставить заявку на публикацию в ББиД - по ссылке http://bazablogov.blogspot.com/p/blog-page.html


Спасибо за внимание ! Шалите с ББиД !

воскресенье, 4 марта 2012 г.

"Одинаковая - Разная" открытка

И еще раз про "Одинаковое - Разное". Это игра такая . В блоге "Город Рукоделия". Всем участникам высылаются одинаковые скрапматералы , из которых надо сделать работу . В этот раз мне прислали два листочка двухсторонней бумаги 15х15 , кружево , органзу , несколько цветочков , линзу и бусину .



Большую часть материалов я использовала при изготовлении коробочки . Потом сотворила блокнотик с клейкими листочками . Но осталась органза и бумага , такая красивая и двухстороняя ! Этож надож приспособить !



Приспособила для открыточки . В результате хомячества получился целый подарочный арсенал !



Теперь подробнее про открыточку . Панельки сотворила из остатков бумаги . Оказалось , что два листика - это ОЧЕНЬ много ! Основа открытки - акварельная бумага . Тонировала бронзовой краской от Mr.Painter . Она дает красноватый цвет , но очень благородно отливает золотом ! Даже не знаю , как это передать на фото .



На центральной панельке использовала для объема цветочки , вырезанные маникюрными ножницами из этой же бумаги . Волновую полосочку из этого же дизайна обернула обычным шнуром , завязала бантик и посадила на объемный скотч . Добавила полубусины . Это мои 30% , которые можно добавить от себя к присланным материалам .



Цветочек на нижней панельке сделан по такому же принципу , как и на центральной панельке . Маникюрно вырезанные цветочки закручены с разной степенью плотности , поэтому выглядит многослойно . Нижние листики - бумажный цветочек от "Скрапушки" . Под цветочек подложила органзу , как на коробочке , и дырокольные листики от Magis . Под линзой - птичка из присланной бумаги . Вот сколько вариантов использования одной и той же бумаги ! Сама удивляюсь !



Бабочка на углу центральной панельки прилетела от "Скрапушки". Слегка затонировала ее бронзой .



Надпись "Любви" накрыла линзой , которую мне прислали вместе с заказом от магазина "Город Рукоделия". Вся центральная панелька поднята на объемный скотч .



Вот такая получилась открыточка с рукотворными объемными цветочками . На обратной стороне - штамп "Ручная Работа" от Питерского СкрапКлуба .
Всем - всем желаю УСПЕХОВ , СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ !


Спасибо за внимание ! Шалите объемно !

суббота, 3 марта 2012 г.

"Одинаковое - Разное" : блокнот

Вот из таких материалов , которые мне прислали от блога "Город Рукоделия" , надо было сотворить работу . Я не одна такая - нас 8 человек ! Ровно столько одинаковых конвертиков разлетелось в игре "Одинаковое - Разное" . В конвертик были вложены два листика двухсторонней бумаги 15х15 , цветочки , органза , кружево , линза и бусина .



Большую часть материалов я использовала для изготовления коробочки . Но по условиям игры надо было использовать ВСЕ присланные материалы . А у меня осталось много бумаги , тем более она красивая , к тому же двухсторонняя .



В результате сотворился целый комплект ! Коробочка , блокнотик и открытка !



Про блокнотик хочу рассказать подробнее . Мастер-класс не зря сохранила в "Запасах бурундушки" . Его размер 8х8 , внутри - блок с клейкими листочками . Основа - бумага для акварели . Края заготовки и панельки тонированы бронзовой краской Mr.Painter .



Болокнотик завязывается на обычный шнур .



Вот некоторые детали . Цветочки вырезала маникюрными ножницами из рисунка на одной из сторон присланной бумаги . Некоторые листики получились меньшего размера , некоторые просто закрутила . Подложила бумажный цветочек от "Скрапушки" . Получилось великое разнообразие . По условиям игры можно добавить немного (30%) своих материалов . Я добавила полубусины и дырокольные листики от Magis .



Вместе с заказом из магазина "Город Рукоделия" мне прислали несколько линз в подарок . Спасибо огромное ! Неожиданно и очень радостно ! Здесь использовала одну из них . Под нее вставила пожелание "Счастья" .



На обратной стороне блокнотика - штамп Питерского СкрапКлуба "Ручная Работа" .
На этом бы остановиться . Но бумааажка покоя не дает ! Двухстороооняя ! Продолжение следует ? Несомненно !


Спасибо за внимание ! Шалите маникюрными ножницами !

пятница, 2 марта 2012 г.

"Одинаковая - Разная" коробочка

Набор материалов мне прислали вместе с заказом из магазина "Город Рукоделия" . Я очень обрадовалась , что стала участницей игры "Одинаковое - Разное" . В конвертике была двухсторонняя бумага 15х15 , несколько цветочков , линза , бусина , кружево и органза .



Наборчик мне очень понравился , сразу вдохновил ! Одно из главных условий игры - использовать не более 30% своих материалов . А тут и так целое богатство !



В итоге срукодельничался вот такой наборчик - коробочка , блокнотик и открытка .



Сейчас подробнее расскажу про коробочку ! Размер 8х8см . Мастер-класс нашла у себя в "Запасах бурундушки" . Основа - акварельная бумага . Все края и сгибы основы тонированы бронзовой краской Mr.Painter . Местами она кажется красноватой . Все панельки тонированы этой же краской .



Нижняя часть немного глубже крышки .



Теперь подробнее и ближе . Букетик на крышке сложился из присланных цветочков . Под букетик подложила кусочек органзы . Использовала и кружево , и бусину , и даже шнурочек , которым были перевязаны материалы .



Ах , эти цветочки - веточки ! Листиков явно не хватает ! Добавила дырокольные - от Magis . Положила их под органзу .



Под линзу добавила надпись "Успехов".



Вот и поиграла ! Но осталась бумага , кусочки кружева и органзы ... Значит , продолжение следует !


Спасибо за внимание ! Шалите с бумагой !

"Одинаковое - Разное"

Вот такой комплектик получился у меня в игре "Одинаковое-Разное" от блога "Город Рукоделия". Суть игры заключается в том , что всем участникам даются одинаковые материалы , а работает каждый самостоятельно . Вот и получаeтся совершенно разный результат . Важное условие - можно использовать не более 30% своих материалов .



Но сначала немного истории . Мне посчастливилось стать участником игры , и я получила конвертик с материалами . В посылке вместе с конвертиком и заказом были еще такие линзочки . Спасибо за подарочек , это неожиданно и очень приятно !



И вот содержимое конвертика !!! Два листика двухсторонней бумаги 15х15 , несколько цветочков , кусочек кружева и органзы , линза и очень красивая бусина .



Посмотрите , какое богатство !



А это - цветочки !



И бууууусина !!! Ну , и линзочка , конечно .



И вот такие вытворялки у меня получились ! Оказалось , что материала мнооого !
Сначала я сделала коробочку размером 8х8х4см . Из своих материалов добавила пару дырокольных листиков , и надпись "Успехов" под линзу .



Посмотрела - покрутила : материалы-то остались ! Можно еще что-нибудь сотворить ! Сделала блокнотик с клейкими листочками размером 8х8 . Уже комплект ! Из своих запасов добавила дырокольные листочки , бумажную основу под цветочек , полужемчужины и надпись "Счастья" под линзу .



Глянула хозяйским глазом : есть же остатки бумаги-то ... Вперед ! Открыточка к комплектику ! Пришлось добавить украшалок : добавила опять листики-дыроколки , кусочек шнура , дырокольную бабочку , бумажную основу под цветочек , полужемчужины и надпись "Любовь" под линзу ! Вот этого-то и нехватало !



Обратная сторона всех изделий . Дырокольную бабочку использовала как трафарет . Штамп "Ручная Работа" от Питерского СкрапКлуба .



Затуманилась обратная сторона ... Перефоткаю и поменяю .


Спасибо за внимание ! Шалите без остатка !