среда, 23 мая 2012 г.

Что за диво ! Земляника !

Вот такая ягодка ! Сказали - клубника ! И подарили ! Растет в подвесном кашпо !


И цветет - цветет !


Ах , как цветет !


И не попусту цветет ! Еще и плодоносит !


А мы решили ее размножить ! Прикопали отросточки в стаканчики...
Вдруг прирастет ?!


Это Вам для вдохновения ! Это Вам для бодрости духа !
Весна - цветочки , лето - ягодки !
Кстати , о ягодках ! Когда они созреют , обязательно их сфоткаю и Вам покажу . Если успею раньше Машуни . Они кислые - она их ест ! Морщится , но ест !


Спасибо за внимание ! Шалите ягодно !

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Не думала - не ведала

Никогда бы не подумала , что одна из моих вышитых работ вызовет обсуждение в интернете ! Но это случилось . Сначала я заметила частые просмотры одного поста , который был опубликован давным-давно . Потом нашла , откуда делается переход на этот пост . А потом очень-очень удивилась .
Если коротко - существует некий рукодельный ресурс , где мастерицы обсуждают темы по интересам , в частности - вышивку . Вот там-то мою работу и приметили , но в качестве негативного примера , к сожалению ( сообщение #467 ) . Речь идет о вышивке по мотивам картины М.А.Врубеля "Царевна-Лебедь" .
Для наглядности - фото из интернета , из каталога "Третьяковской Галереи" .


Вышивала я по схеме фирмы "Риолис" . Купила наборчик , заменила нитки на бисер - и вперед . Кого этим можно оскорбить ? Или обидеть ? Работу вышивала в подарок . Подарила . Всем понравилось . При разном освещении бисер играет очень красивыми оттенками . Я и забыла .


Но так или иначе - кому-то не угодила . Я не против конструктивной критики или обсуждения , даже в негативном ключе . Любой мастер может столкнуться с подобным явлением . Просто я никогда бы не подумала , что это и меня коснется . Отличилась , однако !
Конечно , ни бисер , ни нитки , ни вышивка вообще , не могут передать оригинал художественного полотна . Никто на это и не претендует ! Но схема есть , люди вышивают . И даже продают ! На том же сайте "Риолис" . И у этой фирмы есть целая серия схем "По мотивам знаменитых художников" . Теперь руки чешутся еще что-нибудь вышить ... из глобального ! Или послушать умных людей - и не замахиваться на музейные ценности !?

P.S. Если кому интересно - биография М.А.Врубеля и обзор его картин .


Спасибо за внимание ! Шалите не негативно - только гативно !

суббота, 19 мая 2012 г.

Подушка - как итог

Авантюра "Загадка от Натальи Салуниной" подошла к концу . В итоге у меня получилась подушка . И наконец-то я могу ее показать . Открыто голосование в форуме "Рукодельного Рунета" . К сожалению , голосовать могут только участники форума , зарегистрированные до 15 мая . По итогам голосования и определится победитель . Но это будет только через неделю . А пока - ждем и надеемся .


Для подушки использовала небольшой кусок гобелена и плетеный льняной шнур . Размер 40х40см . Внутри - синтепон . ООООчень мягко ! Так и хочется прилечь !


Фото в интерьере . Очень люблю подушки и подушечки ! Вооот такая горка . Хотя , подушек много не бывает .


Подушка - вещь полезная ! Но была у меня задумка оформить мою авантюринку в рамочку и украсить скраповыми цветочками . Но на оформление давалось очень мало времени . Задумка превратилась в мечту . Теперь вот думаю ....



Спасибо за внимание ! Шалите мягко !

пятница, 11 мая 2012 г.

Новая аванта - Весна

Всем - всем привет ! Кто чем занимается , а я авантюрю ! В новой аванте , которая стартовала на Рукодельном Рунете , уже прошло два этапа . Надо сказать , что эта аванта более насыщенная и более открытая . Сюжет вышивки угадывать не придется , на этапах сразу даются полные фрагменты сэмплера , вместе с бэк-стичем . А так как аванта - ВЕСНА , вышиваем весенние цветочки . Крокусы - тюльпаны - нарциссы ! Все желающие могут присоединиться на любом этапе ! А я выкладываю свои отчеты .

Это 1-й этап - ничего особенного , просто рамка .

Это 2-й этап . Вот они ! Цветочки !

Что же касается предыдущей авантюры . Все отшито , изделие готово . Скоро откроется галерея работ и возможность голосования . Тогда напишу пост со ссылками , мне будет нужна Ваша поддержка .


Спасибо за внимание ! Шалите весной !

среда, 2 мая 2012 г.

Новая аванта ! Приглашение .

Это почти перепост . Очень хочется рассказать о новой начинающейся авантюре . Надеюсь принять в ней участие . Может , найдутся еще желающие присоединиться ! Это легко сделать на любом этапе .


Отступление для тех, кто не представляет что такое вышивальная авантюра.
Это - игра. Ведуший объявляет размер работы и палитру цветов ниток (без номеров), чтобы участники могли заранее подготовиться. Игра делится на этапы. На каждом этапе выкладывается схема какого-то одного цвета. Например, сегодня вышиваем зеленым, через два дня – белым и т.д. Как вышили этап – фото выкладывается в форуме – это отчет участника. Поскольку изначально номеров ниток нет, все подбирают цвета на свой вкус, и получается, что все используют разные оттенки. В итоге картинки получаются разные. Кроме того, может быть использована и цветная канва, тогда результат вообще интересный бывает.
Итак , для нас устроители приготовили НОВУЮ ГРАНДИОЗНУЮ АВАНТУ ДЛИННОЮ В ГОД!
Она будет посвящена временам года и будет включать 4 работы, соответственно, 4 этапа: "Весна", "Лето", "Осень" и "Зима". Голосование и выбор победителей - на каждом этапе.
Дизайны будут цветочными, поэтому небольшое представление о том, что будет вышиваться, все же есть.
И чтобы заинтриговать Вас еще больше, скажу, что в дизайнах будут использоваться цветы разных стран и континентов, поэтому в рекламе появилось словосочетание "хоровод цветов".
Темка в форуме уже есть, в ней все подробности! Спешите участвовать :)


Спасибо за внимание ! Шалите - авантюрьте !