суббота, 7 апреля 2012 г.

Пасхальный декор

Всем привет и добрый день ! Поздравляю всех с Вербным воскресением ! Сегодня у меня - декорированные Пасхальные яйца ! Вот к таким творениям приводят долгие блуждания по сети в поисках Пасхального вдохновения ! А ведь уже совсем немного осталось до самого весеннего праздника всего православного люда - СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ ! На Пасху обычно пекут ( или покупают ) куличи и красят яйца ! Раньше красили луковой шелухой . Потом появились пищевые красители с небольшим выбором расцветок . А сейчас ! Каких только украшений не придумано ! И пищевые красители - от обычных до перламутровых ! И всевозможные наклейки ! И украшения на липкой основе ! И замечательное изобретение - термоэтикетки ! С их использованием отпадает необходимость красить яйца красителями . Достаточно опустить вареное яйцо с наклейкой в кипяток - и за секунду получаем нарядное Пасхальное яичко !
В своей работе я использовала пластиковые заготовки , термоэтикетки , бумажные ленты и вырубных бабочек от РТО . И всего-то ! Теперь посмотрим , что же из этого сотворилось ?!



Для украшения зеленого яичка я использовала термонаклейку с ирисами . Это один из самых любимых моих цветов . Ирисы неприхотливы , имеют красивые расцветки с переходами цвета . А при правильном уходе - цветут долго и очень красивыми соцветиями .



Здесь видны буковки ХВ , что означает - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! Это основной православный элемент в декорировании любой Пасхальной православной атрибутики .



Красный цвет яичка - самый распространенный . Здесь я использовала наклейку с диковенными ирисами . А вот цвет бабочки передался неточно . На самом деле - она фиолетовая , как и ленточка . По традиции - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !



Голубое яйцо декорировано термонаклейкой с православным сюжетом на тему всеобщей Пасхальной радости ! Буковки ХВ уже есть на самой этикетке .



На желтом яйце - термонаклейка с красивыми розами . Буквы ХВ - обязательно !



Белое яичко дакорировано термонаклейкой в лучших православных традициях . По центру я разместила буквы ХВ - "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!".



Это первый православный сюжет .



Второй сюжет - тоже православный .



Вот такие красавчики , вот такие шалости !



Вот так быстро , вот так незатейливо , вот так празднично !
Пасха - праздник весны и обновления ! Дарите близким весну своей души вместе с любыми Пасхальными подарочками !


Спасибо за внимание ! Шалите по-весеннему !

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо ! Я же на этом не остановилась , скоро еще покажу !

      Удалить
    2. Любопытное декоративное решение! Эти цветные бабочки прекрасно дополнили пасхальные яйца!

      Удалить
    3. Спасибо ! Мне очень понравилось с ними работать ! Они очень яркие и красивой формы !

      Удалить